Living Proof Perfect hair Day™ Shampoo, 236 ml

Shampoing pour le nettoyage et le soin des cheveux

34,00 €

(144,07 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 236 ml

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour cheveux secs et ternes
  • Élimine toutes les impuretés
  • Protège contre les pointes fourchues et les frisottis
  • Apporte une belle brillance
  • Hydrate
  • Sans silicones Sans silicones
  • Cruelty-free Cruelty-free
  • Available @ Store Available @ Store

Souvent acheté avec Rahua Hydration Conditioner, 275 ml

Living Proof Perfect hair Day™ Shampoo, 236 ml 34,00 € (144,07 € / L)
Rahua Hydration Conditioner, 275 ml 42,50 € (154,55 € / L)
Coût total : 76,50 €
Description

Le Perfect hair Day™ Shampoo de Living Proof élimine efficacement les impuretés, la transpiration, le sébum, la pollution et les résidus de produits grâce à sa formule unique, sans assécher les cheveux. Il apporte aussi une belle brillance et laisse la fibre renforcée. Sa mousse luxueuse procure l’hydratation dont les cheveux ont besoin et les rend à nouveau doux et souples. Le shampoing aide également à protéger des dommages, à prévenir les pointes fourchues et à faciliter le démêlage, pour un styling plus simple. La formule est sans silicones et sans sulfates.

Application:

  • Appliquez le shampoing sur cheveux mouillés et faites bien mousser.
  • Si vous le souhaitez, vous pouvez effectuer deux shampoings.
  • Rincez ensuite soigneusement.
Art. N°: NF-LIP-PH-SH-201
Contenu : 236 ml
Code-barres EAN : 840216935921
Fabricant N° : LIP-PH-SH-201
Marque: Living Proof
Type de Produit: Shampoing
Type de Cheveux: Cheveux Abîmés, Cheveux Secs
Caractéristiques: Sans silicones, Sans sulfate, Cruelty-free, Available @ Store
Champ d'application: Cheveux
Spécialement conçu pour: Femmes, Hommes
Ingrédients (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Behentrimoniumchloride, C13‐15 Alkane, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Isopentyldiol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyricinoleic Acid, Glycerin, Polyglyceryl-3 Betainate Acetate, Sodium Pca, Caesalpinia Spinosa Gum, Hydroxyethyl Cellulose, Hydroxypropyl Methylcellulose, Parfum, Citric Acid, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Ethyl Lauroyl Arginate Hcl, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol

Disponible dans la boutique Cosmeterie
Garantie légale & données du fabricant

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Living Proof Perfect hair Day™ Shampoo