Marc-Antoine Barrois Savon Parfumé TILIA, 10 x 25 g (250 g)

Pain de savon solide au parfum estival

85,00 €

(340,00 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 10 x 25 g

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison gratuite jusqu’au lundi, 12. octobre si vous commandez avant dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Au parfum floral joyeux
  • Fabriqué en France
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml

Marc-Antoine Barrois Savon Parfumé TILIA, 10 x 25 g (250 g) 85,00 € (340,00 € / kg)
alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml 12,90 € (172,00 € / L)
Coût total : 97,90 €
Description

Le TILIA Scented Soap de Marc-Antoine Barrois possède un bouquet floral et dépose son parfum sur la peau comme un rayon de soleil chaleureux. Le genêt au parfum de miel, l'héliotrope poudré et l'élégance veloutée du jasmin Sambac se fondent dans une composition lumineuse. Un parfum léger et vibrant qui capture l'essence d'un été sans fin dans une mousse délicate.

Un savon luxueux et généreux, dont le design est inspiré des flacons emblématiques de Marc-Antoine Barrois, formulé de manière éco-responsable et fabriqué avec expertise en France.

Art. N°: OBD-AB060101
Contenu : 250 g
Code-barres EAN : 3760404072467
Fabricant N° : AB060101
Marque: Marc-Antoine Barrois
Type de Produit: Savon
Type de Peau: Tous Types de Peaux, Peaux Normales, Peaux Mixtes, Peau Sèche , Peau Grasse, Peaux Matures , Peaux Sensibles, Peaux Impures
Caractéristiques: Vegan
Champ d'application: Mains
Spécialement conçu pour: Femmes, Hommes
Ingrédients (INCI)

Sodium Sunflowerseedate, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxyde, Parfum, Rose Ketones, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Zea Mays Starch, Decyl Glucoside, tocophérol (vitamine E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Consignes de sécurité et avertissements

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P273 - Éviter le rejet dans l'environnement.
  • Éliminer le contenu/récipient selon la réglementation locale/nationale de gestion des déchets.

Mentions de danger:

  • H412 - Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Garantie légale & données du fabricant

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Marc-Antoine Barrois Savon Parfumé TILIA

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder