Marc-Antoine Barrois Savon Parfumé Ganymede, 170 g

Pain de savon solide au parfum vif

45,00 €

(264,71 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 170 g

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Au parfum frais et fleuri
  • Fabriqué en France
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml

Marc-Antoine Barrois Savon Parfumé Ganymede, 170 g 45,00 € (264,71 € / kg)
alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml 12,90 € (172,00 € / L)
Coût total : 57,90 €
Description

Le Savon Parfumé Ganymede de Marc-Antoine Barrois préserve l'essence rayonnante de Ganymede dans sa forme la plus pure : une symphonie de mandarine lumineuse, d'osmanthus velouté et de cuir noble, parfaitement équilibrée par une fine fraîcheur minérale. Sa mousse délicate et aérienne nettoie en douceur et laisse sur la peau une sensation merveilleusement propre, comme caressée par le soleil.

Un pain de savon luxueux et de format généreux – visuellement inspiré des flacons emblématiques de Marc-Antoine Barrois, formulé de manière éco-responsable et fabriqué avec maîtrise en France.

Art. N°: OBD-AB020104
Contenu : 170 g
Code-barres EAN : 3760404072900
Fabricant N° : AB020104
Marque: Marc-Antoine Barrois
Type de Produit: Savon
Type de Peau: Tous Types de Peaux, Peaux Normales, Peaux Mixtes, Peau Sèche , Peau Grasse, Peaux Matures , Peaux Sensibles, Peaux Impures
Caractéristiques: Vegan
Champ d'application: Mains
Spécialement conçu pour: Femmes, Hommes
Ingrédients (INCI)

Sodium Sunflowerseedate, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxyde, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Eugenol, Limonene, Linalyl Acetate, Pinene, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Zea Mays Starch, Decyl Glucoside, tocophérol (vitamine E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Consignes de sécurité et avertissements

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P273 - Éviter le rejet dans l'environnement.
  • Éliminer le contenu/récipient selon la réglementation locale/nationale de gestion des déchets.

Mentions de danger:

  • H412 - Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Garantie légale & données du fabricant

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Marc-Antoine Barrois Savon Parfumé Ganymede

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder