Marc-Antoine Barrois Savon Parfumé B683, 170 g

Savon solide au parfum luxueux

45,00 €

(264,71 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 170 g

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum épicé et floral
  • Fabriqué en France
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml

Marc-Antoine Barrois Savon Parfumé B683, 170 g 45,00 € (264,71 € / kg)
alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml 12,90 € (172,00 € / L)
Coût total : 57,90 €
Description

La B683 Scented Soap de Marc-Antoine Barrois révèle un accord cuir moderne, finement nuancé par des épices nobles. Dans sa mousse crémeuse et riche, le poivre ardent, le safran précieux et le piment se fondent harmonieusement avec l'élégance douce des feuilles de violette. Il en résulte une signature olfactive discrète et élégante, qui se déploie délicatement sur la peau et la caresse durablement.

Un savon luxueux et généreusement conçu – visuellement inspiré des flacons emblématiques de Marc-Antoine Barrois, formulé de manière éco-responsable et fabriqué avec maîtrise en France.

Art. N°: OBD-AB010104
Contenu : 170 g
Code-barres EAN : 3760404072894
Fabricant N° : AB010104
Marque: Marc-Antoine Barrois
Type de Produit: Savon
Type de Peau: Tous Types de Peaux, Peaux Normales, Peaux Mixtes, Peau Sèche , Peau Grasse, Peaux Matures , Peaux Sensibles, Peaux Impures
Caractéristiques: Vegan
Champ d'application: Mains
Spécialement conçu pour: Femmes, Hommes
Ingrédients (INCI)

Sodium Sunflowerseedate, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxyde, Parfum, Alpha-Isomethyl Ionone, Pinene, Pogostemon Cablin Oil, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Zea Mays Starch, Decyl Glucoside, tocophérol (vitamine E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Consignes de sécurité et avertissements

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P273 - Éviter le rejet dans l'environnement.
  • Éliminer le contenu/récipient selon la réglementation locale/nationale de gestion des déchets.

Mentions de danger:

  • H412 - Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Garantie légale & données du fabricant

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Marc-Antoine Barrois Savon Parfumé B683

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder