Marc-Antoine Barrois ENCELADE Scented Soap, 170 g

Savon solide au parfum envoûtant

45,00 €

(264,71 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 170 g

Encore 1 exemplaire en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Parfum frais et boisé
  • Fabriqué en France
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml

Marc-Antoine Barrois ENCELADE Scented Soap, 170 g 45,00 € (264,71 € / kg)
alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml 12,90 € (172,00 € / L)
Coût total : 57,90 €
Description

Le ENCELADE Scented Soap de Marc-Antoine Barrois célèbre un fascinant jeu de contrastes : la rhubarbe pétillante et fruitée rencontre la profondeur mystique et fumée du vétiver noir, harmonieusement complétée par le bois de santal chaleureux et la douce fève tonka. Sa mousse généreuse enveloppe la peau d'une aura fraîche et boisée, laissant une signature olfactive irrésistible et durable.

Un savon luxueux et généreusement conçu, visuellement inspiré des flacons emblématiques de Marc-Antoine Barrois, formulé avec un souci de l'environnement et fabriqué avec expertise en France.

Art. N°: OBD-AB030104
Contenu : 170 g
Code-barres EAN : 3760404072917
Fabricant N° : AB030104
Marque: Marc-Antoine Barrois
Type de Produit: Savon
Type de Peau: Tous Types de Peaux, Peaux Normales, Peaux Mixtes, Peau Sèche , Peau Grasse, Peaux Matures , Peaux Sensibles, Peaux Impures
Caractéristiques: Vegan
Champ d'application: Mains
Spécialement conçu pour: Femmes, Hommes
Ingrédients (INCI)

Sodium Sunflowerseedate, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxyde, Parfum, Coumarin, Eugenol, Tetramethyl Acetyloctahydronaphtalenes, Zea Mays Starch, Decyl Glucoside, tocophérol (vitamine E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Consignes de sécurité et avertissements

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P273 - Éviter le rejet dans l'environnement.
  • Éliminer le contenu/récipient selon la réglementation locale/nationale de gestion des déchets.

Mentions de danger:

  • H412 - Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Garantie légale & données du fabricant

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Marc-Antoine Barrois ENCELADE Scented Soap