Marc-Antoine Barrois ALDEBARAN Scented Soap, 170 g

Savon Solide au Parfum Floral

45,00 €

(264,71 € / kg, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 170 g

Encore 2 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour tous les types de peau
  • Au parfum floral
  • Fabriqué en France
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml

Marc-Antoine Barrois ALDEBARAN Scented Soap, 170 g 45,00 € (264,71 € / kg)
alva Naturkosmetik Déodorant Spray Cristal Intensif FOR HIM, 75 ml 12,90 € (172,00 € / L)
Coût total : 57,90 €
Description

Le ALDEBARAN Scented Soap de Marc-Antoine Barrois célèbre la tubéreuse dans sa forme la plus pure et immaculée. Sa mousse délicate et douce diffuse une mystique subtile, évoquant l'éclat doux d'une étoile blanche dans le ciel nocturne. Une composition parfumée moderne et enveloppante, qui laisse sur la peau une élégance pure et un raffinement délicat.

Un savon luxueux et généreusement conçu – visuellement inspiré des flacons emblématiques de Marc-Antoine Barrois, formulé de manière éco-responsable et fabriqué avec maîtrise en France.

Art. N°: OBD-AB070104
Contenu : 170 g
Code-barres EAN : 3760404072931
Fabricant N° : AB070104
Marque: Marc-Antoine Barrois
Type de Produit: Savon
Type de Peau: Tous Types de Peaux, Peaux Normales, Peaux Mixtes, Peau Sèche , Peau Grasse, Peaux Matures , Peaux Sensibles, Peaux Impures
Caractéristiques: Vegan
Champ d'application: Mains
Spécialement conçu pour: Femmes, Hommes
Ingrédients (INCI)

Sodium Sunflowerseedate, Sodium Cocoate, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Aqua, Glycerin, Sodium Chloride, Citric Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Sodium Hydroxyde, Parfum, Benzyl Salicylate, Coumarin, Zea Mays Starch, Decyl Glucoside, tocophérol (vitamine E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil

Consignes de sécurité et avertissements

Mention d'avertissement: attention

Consignes de sécurité:

  • P273 - Éviter le rejet dans l'environnement.
  • Éliminer le contenu/récipient selon la réglementation locale/nationale de gestion des déchets.

Mentions de danger:

  • H412 - Nocif pour les organismes aquatiques, entraîne des effets néfastes à long terme
Garantie légale & données du fabricant

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Marc-Antoine Barrois ALDEBARAN Scented Soap

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder