Innersense Organic Beauty Hydrating Cream Hairbath, 946 ml

Shampoing hydratant.

72,90 € 81,00 € -10%

(77,06 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Contenu: 946 ml

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison gratuite jusqu’au mardi, 13. octobre si vous commandez avant lundi à 23:59.

France: Livraison standard gratuite
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Pour chaque type de cheveux
  • Idéal pour les cheveux épais
  • Hydrate
  • Nourrit le cuir chevelu
  • Sans silicone et vegan
  • Cruelty-free Cruelty-free
  • Sans silicones Sans silicones
  • Vegan Vegan

Souvent acheté avec Rahua Hydration Conditioner, 275 ml

Innersense Organic Beauty Hydrating Cream Hairbath, 946 ml 72,90 € (77,06 € / L)
Rahua Hydration Conditioner, 275 ml 38,25 € (139,09 € / L)
Coût total : 111,15 €
Description

Profitez d'un cuir chevelu sain et d'une hydratation intense.

Avec le Hydrating Cream Hairbath, apportez à vos cheveux une hydratation intense et renforcez les cheveux épais de l'intérieur vers l'extérieur. L'huile essentielle de sauge et de tamanu aide à réguler la production de sébum du cuir chevelu et de précieux émollients à base de plantes aident à lisser la couche externe de la cuticule. Bien que le shampoing ait un effet hydratant maximal, le rebond de vos cheveux est conservé, créant de la légèreté et de la fraîcheur. La formule est également sans silicone.

Application:

Faites mousser une petite quantité de shampoing dans vos mains et répartissez doucement sur les cheveux et le cuir chevelu mouillés du bout des doigts. Puis rincez abondamment. Si nécessaire, répétez le processus.

Astuce:

Le Hydrating Cream Hairbath Refill est également disponible pour ce produit, qui offre la possibilité de recharger votre produit préféré sur le long terme.

Art. N°: CF-ISSH022
Contenu : 946 ml
Code-barres EAN : 852415001444
Fabricant N° : ISSH022
Marque: Innersense Organic Beauty
Type de Produit: Shampoing
Type de Cheveux: Tous Types de Cheveux
Caractéristiques: Cruelty-free, Sans silicones, Hydratant, Vegan
Champ d'application: Cheveux
Garantie légale & données du fabricant

Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit Innersense Organic Beauty Hydrating Cream Hairbath

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation