essie Vernis Teintes Roses, lovie dovie (13,50 ml)

L'élégance en rose

8,95 € 9,95 € -10%

(662,96 € / L, Prix TTC dont 20% de TVA - Hors frais d'envoi )

Couleur: lovie dovie

Encore 3 exemplaires en stock

Livraison jusqu'au lundi, 12. octobre, si vous passez commande avant le dimanche à 23:59.

France: Livraison standard gratuite à partir de 49,90 €
Plus d'informations sur l'envoi et la livraison

Caractéristiques et avantages

  • Nuances de rose
  • Fini brillant
  • Longue tenue

Souvent acheté avec Manucurist Eau Dissolvante Green Flash, 100 ml

essie Vernis Teintes Roses, lovie dovie (13,50 ml) 8,95 € (662,96 € / L)
Manucurist Eau Dissolvante Green Flash, 100 ml 14,40 € (144,00 € / L)
Coût total : 23,35 €
Description

Les vernis essie d'aujourd'hui décident des tendances de demain, et leur résultat est unique grâce à leur formule secrète. La texture innovante de ces vernis cultes, combinée aux micro-pigments purs, aide à renforcer les ongles et à corriger les petites irrégularités. Le pinceau éventail est également tout simplement idéal pour poser le vernis rapidement et uniformément.

Application :

Posez une première couche de vernis et laissez sécher. Pour une couleur encore plus intense, posez une seconde couche de vernis, puis fixez avec un top coat.

Art. N°: XOF-MUE-B1864402
Contenu : 13,50 ml
Code-barres EAN : 30095229
Fabricant N° : B1864402
Marque: essie
Type de Produit: Vernis à Ongles
Champ d'application: Ongles
Vernis à ongles

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Propyl Acetate, Isopropanol, Tributyl Citrate, Tosylamide/Epoxy Resin, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Stearalkonium Hectorite, Acrylates Copolymer, Benzophenone-1, Hydrogenated Acetophenone/Oxymethylene Copolymer, Acetyl Tributyl Citrate, Dimethicone, Phthalic Anhydride/Glycerin/Glycidyl Decanoate Copolymer, Citric Acid, Polyethylene Terephthalate, Isophorone Diamine/Isophthalic Acid/Tromethamine Copolymer, Calcium Aluminium Borosilicate, Silicia, Calcium Sodium Borosilicate, Oxidized Polyethylene, Ethyl Tosylamide, Synthetic Fluorphlogopite, Alumina, Colophonium / Rosin, Silica [nano] Silica, Magnesium Silicate, Tin Oxide, Polyurethane-11, Polyacrylate-4, CI 77002 / Aluminumhydroxide, Peut contenir (+/-)[ CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 19140 (Yellow 5 Lake), Mica, CI 77491 (Iron Oxide), CI 77492 (Iron Oxide), CI 77499 (Iron Oxide), CI 15850 (Red 6 Lake), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 77120 (Barium Sulfate), CI 15880 (Red 34 Lake), CI 77163 (Bismuth Oxychloride), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77266 (Nano) (Black 2), CI 77400 (Copper Powder), CI 77510 (Ferric Ferrocyanide), CI 77000 (Aluminum Powder), CI 42090 (Blue 1 Lake), CI 77288 (Chromium Oxide Green), CI 45410 (Red 28), CI 60725 (Violet 2), CI 77400 (Copper Powder), CI 15850 (Red 7 Lake), CI 75470 (Carmine), CI 45370 (D&c Orange No. 5), CI 45380 (D&c Red No. 21 Aluminum Lake), (F.i.l. D48596/7)]

Garantie légale & données du fabricant
Fabricant: L'ORÉAL Deutschland GmbH Bereich MAYBELLINE & essie, Johannstrasse 1, 40476, Düsseldorf, Allemagne, www.loreal.com/en/consumer-products-division/maybelline-new-york

Produits similaires

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Evaluations du produit

avis en français à propos du produit essie Vernis Teintes Roses

1 évaluation écrite dans une autre langue

5,0 sur 5 étoiles
5 étoile(s)
1 (100%)
4 étoile(s)
0 (0%)
3 étoile(s)
0 (0%)
2 étoile(s)
0 (0%)
1 étoile(s)
0 (0%)

1 évaluation

Il n'y a pas encore de commentaires en français, mais 1 évaluation a été écrite dans une autre langue.


Nos recommandations

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder